На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Недвижимость в горах

126 подписчиков

Скоро в Шенген!

Как сообщает МИД Болгарии, страна готовится присоединиться к зоне действия шенгенского договора через полтора года. Как ожидается, соответствующее соглашение вступит в силу 1 марта 2011 года.

В связи с этим российские туроператоры обратились к болгарским властям с просьбой направить в Москву специалистов по информационным технологиям с тем, чтобы подготовить адаптированную программу по вводу данных для шенгенских виз.

В конце недели свою деятельность прекращает Государственное агентство по туризму Болгарии. В дальнейшем туристическая организация будет работать в составе Министерства экономики, энергетики и туризма. Такие изменения, по словам экспертов, свидетельствуют о том, что болгарские власти намерены уделять развитию туризма особое внимание.

Стоит отметить, что в этом году турпоток из России в Болгарию увеличился на 9%. С 15 марта по 15 сентября в стране побывали около 100 тысяч российских путешественников, сообщает Интерфакс.

Картина дня

наверх