На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Недвижимость в горах

126 подписчиков

Архитектурные особенности Болгарии

ГабровоПри общей характерности архитектуры Болгарии, каждый город имеет свой уникальный внешний вид, благодаря многообразию видов зданий и их отделки. В городах Болгарии можно только изредка найти районы, напоминающие наши „хрущовки”. Такое строительство здесь прошло по касательной. Практически все дома имеют неповторимый внешний вид, отделку и цвет. На средневековых улочках прекрасно себя чувствуют и старые здания 19-го века, в основном 2-3 этажные, которые занимают свою достойную нишу в жилом фонде, и здания „советской” эпохи и современные - из стекла и бетона. Строительство домов велось хаотически и история причудливо перемешала болгарские дома, создав неповторимый, очаровательный облик городов.

Насколько многообразны дома, настолько же отличаются планировки квартир в них.
Самые маленькие жилые помещения - „боксоньера”, площадью около 20 кв.м., состоят из гостиной с кухонным боксом и отдельного санузла. Далее идут „гарсоньры”- то, что мы называем однокомнатной квартирой. Все остальные квартиры называют просто апартамент с одной спальней, двумя и так далее. То есть односпальный апартамент – это, фактически, двухкомнатная квартира на российский манер. Встречаются и планировки с проходными комнатами. В основном, квартиры одноуровневые, но есть и двух- и трехуровневые, как в старых, так и в новых домах.

Картина дня

наверх