На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Недвижимость в горах

126 подписчиков

Кризис не обошел стороной сельскую недвижимость Болгарии - до 53% упали цены на нее в 2009 г. по сравнению с 2008 г.

Загородная недвижимость в Болгарии поддерживал стабильный курс роста цен; еще в прошлом году, среднее рост составил 24% по сравнению с 2007, несмотря на снижение объемов продаж на 43,5% по сравнению с предыдущим годом.

Уже в конце марта этого года падение цен в среднем по сельским домам Болгарии составил 40% по сравнению со средним уровнем прошлого года, снижение объемов продаж продолжилось до конца апреля и достигло 55 процентов по сравнению с аналогичным периодом  2008 года показывает анализ.

С января по август 2009 года снижение продаж сельской недвижимости Болгарии составило 37% по сравнению с тем же периодом 2008 года

Средние цены на сельские дома в Болгарии упали с 30 800 евро в 2008 год до 19 130 евро к концу марта 2009 года и до 17 650 евро к концу апреля. В течение мая-август 2009 средние цены реализации сельской недвижимости составили 11 950 евро или падение составило 61,2 процента по сравнению со средними ценами в 2008 году

Это вернуло интерес британских покупателей к дешевой сельской недвижимости Болгарии. Доля таких покупателей среди иностранных клиентов увеличилась на 10 процентов в течение летних месяцев по сравнению с первыми месяцами 2009, однако, не только британцы заинтересованы в приобретении сельской недвижимости, но и другие иностранцы и болгары.

В настоящее время, продавцы по-прежнему активно снижают цены на сельскую недвижимость и этот процесс будет продолжаться в течение следующих нескольких месяцев до достижения рыночного уровня.,

Снижение среднего уровня продаж сельской недвижимости различна для разных регионов страны. Наибольший спад отмечен в окрестностях села София, Варна, Бургас, Пловдив, Стара Загора, Ямбол и Кырджали - это самые привлекательные регионы, где цены значительно возросли в последние годы, несколько месяцев назад, а продавцы не были готовы снизить цены.

Только в окрестностях Велико Тырново и Видин сохранился средний уровень цен с 2008 года, так как и процесс роста цен начал замедляться там раньше, чем в других регионах страны.


Источник: http://imoti.investor.bg

 

Картина дня

наверх